2024.04.20 (토)

  • 흐림동두천 1.0℃
  • 흐림강릉 1.3℃
  • 서울 3.2℃
  • 대전 3.3℃
  • 대구 6.8℃
  • 울산 6.6℃
  • 광주 8.3℃
  • 부산 7.7℃
  • 흐림고창 6.7℃
  • 흐림제주 10.7℃
  • 흐림강화 2.2℃
  • 흐림보은 3.2℃
  • 흐림금산 4.4℃
  • 흐림강진군 8.7℃
  • 흐림경주시 6.7℃
  • 흐림거제 8.0℃
기상청 제공

[전국장애인동계체전] 경기도, 4년 만에 정상 탈환 눈 앞

사흘 연속 선두, 금 15·은 22·동 16…2만 1000.00점
봉현채 3관왕, 이찬호·김민영·양지훈·정현식 2관왕

 

경기도가 제21회 전국장애인동계체육대회에서 4년 만에 정상 탈환을 눈 앞에 뒀다.


경기도는 20일 경기도와 강원도에서 분산 개최된 대회 3일째 7개 종목 중 4개 종목이 종료된 가운데 금 15개, 은 22개, 동메달 16개 등 총 53개의 메달을 획득하며 종합점수 2만 1000.00점으로 ‘라이벌’ 서울시(2만 725.80점, 금 21·은 13·동 10)와 강원도(1만 245.80점, 금 4·은 2·동 2)를 제치고 사흘 연속 종합 선두를 유지했다.


대회 폐막을 하루 앞둔 가운데 경기도는 남은 아이스하키와 컬링, 크로스컨트리스키에서 선두를 굳힐 경우 지난 2020년 제17회 대회 우승 이후 4년 만에 정상을 탈환하게 된다.


도는 이번 대회에서 효자종목인 빙상이 금 2개, 은 7개, 동메달 3개로 2063.00점을 얻어 종목우승 7연패를 달성했고, 바이애슬론도 금 4개, 은 3개, 동메달 2개 등 9개의 메달로 종목점수 3761.00점으로 2년 만에 정상에 복귀했다.


또 알파인스키는 금 5개, 은 3개, 동메달 7개로 3697.00점을 얻어 종목 준우승을 차지했고, 스노보드도 금 1개, 은 3개, 동메달 3개로 1548.00점을 획득 종목 2위에 올랐다.


이날 강원도 평창군 알펜시아 바이애슬론경기장에서 열린 크로스컨트리스키 여자 4㎞ 클래식 BLINDING(시각장애·선수부)에서는 가이드 김주성의 안내를 받은 봉현채(경기도)가 19분04초20으로 박여울-김승호 조(경기·23분53초30)와 추순영-봉성윤 조(대구·25분03초60)를 꺾고 정상에 올랐다.


이로써 봉현채는 바이애슬론 여자 스프린트 4.5㎞와 중거리 7.5㎞ 우승에 이어 대회 3관왕에 등극했다.


또 크로스컨트리스키 남자 4㎞ 클래식 STANDING(지체장애·선수부)에서는 이찬호(경기도)가 14분18초90으로 김선봉(대구·21분06초00)과 박정현(경북·22분15초00)을 꺾고 우승해 바이애슬론 남자 중거리 7.5㎞ 1위에 이어 2관왕이 됐고, 크로스컨트리스키 남자 4㎞ 클래식 BLINDING(선수부) 김민영(경기도)도 가이드 변주영과 함께 13분52초50을 기록, 최보규-한우석 조(서울·14분46초90)와 이수광-김민우 조(인천·16분09초60)를 따돌리고 정상에 오르며 바이애슬론 남자 스프린트 4.5㎞ 우승에 이어 두번째 금메달을 목에 걸었다.


알파인스키 남자 대회전 STANDING(선수부)에서는 회전 우승자 양지훈(경기도장애인스키협회)이 32초66으로 권승호(33초78)와 유인식(39초53·이상 서울시)을 따돌리고 두번째 금메달을 획득했고, 알파인스키 남자 대회전 IDD(지적장애·동호인부)에서는 회전 우승자 정현식(경기도장애인스키협회)이 37초71로 이종수(서울·38초88)와 최영우(인천·39초88)을 제치고 2관왕 대열에 합류했다.


알파인스키 여자 대회전 IDD(동호인부)에서는 정선정(경기도)이 37초39로 권보운(서울·38초12)과 정민정(경기·42초76)을 꺾고 1위에 올랐고, 알파인스키 남자 대회전 SITTING(지체장애·선수부) 전용삼(33초27)과 크로스컨트리스키 여자 3㎞ 클래식 SITTING(선수부) 한승희(10분09초90), 크로스컨트리스키 남자 4㎞ 클래식 DB(청각장애·선수부) 전용민(13분11초50·이상 경기도)은 나란히 준우승했다.


이밖에 알파인스키 남자 대회전 SITTING(선수부) 이환경(33초68)과 알파인스키 여자 대회전 DB(선수부) 김민영(40초79·이상 경기도)은 각각 3위에 입상했다.


한편 의정부실내빙상장에서 열린 아이스하키 준결승전에서는 고양아이스워리어스가 전남선발을 7-0으로 꺾고 결승에 올라 강원도청과 우승을 다투게 됐고, 대한장애인체육회 이천선수촌 컬링장에서 열린 휠체어컬링 혼성 4인조 8강에서는 경기선발이 서울선발에 7-8로 아쉽게 패해 메달 획득에 실패했다.

 

[ 경기신문 = 정민수 기자 ]









COVER STORY